Бесплатная диагностика в случае ремонта у нас!
Консультации по номерам
×

Особенности выбора оборудования для автосервиса

Успешность и прибыльность работы СТО зависит от количества и качества предоставляемых услуг. Многие клиенты, заехав на СТО, надеются не только устранить какую-то одну поломку, а проверить состояние автомобиля и получить все необходимое обслуживание и ремонт.

Возможность предоставления полного спектра услуг существенно увеличивает количество клиентов автомастерской, поэтому при высоком уровне конкуренции в данном сегменте рынка, оборудование для автосервиса, позволяющее выполнять не только слесарные работы и замену технических жидкостей, но и диагностику автомобилей, балансировку колес, развал-схождение, шиномонтаж, обслуживание автомобильных кондиционеров и т.д. Для предоставления всех этих услуг требуется соответствующее оборудование.

В любом автосервисе не обойтись без домкратов, подъемников, компрессоров. Не стоит относиться к этим изделиям, как к вспомогательным, второстепенным, и экономить, стремясь приобрести их как можно дешевле: именно их качество во многом определяет скорость выполнения большинства ремонтных работ.

Не менее важно приобрести современное моечно-уборочное оборудование, поскольку чистота всегда ценится и привлекает внимание, кроме того, оно также позволяет существенно сэкономить время. Профессиональная мойка способна привлечь на СТО клиентов, которые с повышенным вниманием относятся к уходу за своим автомобилем.

Затем владельцу автосервиса потребуются аппарат для замены масла в АКПП, вентиляционные системы для вытяжки выхлопных газов, ремонтное вспомогательное оборудование (прессы, мойки деталей, стапели и т.д.).

В настоящее время на СТО не обойтись и без диагностического оборудования, позволяющего быстро обследовать напичканный электроникой современный автомобиль и обнаружить причину его неисправности, поэтому необходимы линии инструментального контроля, приборы для диагностики АКПП, двигателя, устройства проверки фар, различные стенды, дымомеры и газоанализаторы, пускозарядные устройства.

Всегда востребовано и шиномонтажное оборудование, поскольку данная услуга требуется регулярно.

Выбирая стенды сход-развал, стоит обращать внимание лишь на продукцию известных производителей, поскольку это достаточно сложное, полностью компьютеризированное оборудование, которое способно существенно повысить производительность труда мастеров по регулировке и настройке колес. Стенды сход-развал при правильной маркетинговой политике и грамотной эксплуатации окупаются в самые короткие сроки.

На СТО также потребуется сварочное, покрасочное и рихтовочное оборудование, позволяющее быстро и качественно выполнить все виды ремонта, восстановить автомобиль даже после серьезных ДТП.

Неисправное оборудование для шиномонтажа, ремонта и обслуживания автомобилей приводит к потере клиентов и репутации, поэтому не стоит делать приоритетом при его выборе низкую цену. Качество подобного оборудования не представляется возможным оценить визуально, поэтому целесообразно покупать лишь продукцию наиболее известных производителей, качество которой уже проверено временем и многими владельцами автосервисов по всему миру.

Добавить отзыв




Производим ремонт АКПП и вариаторов:
Audi (Ауди)
Dodge (Додж)
Fiat (Фиат)
Honda (Хонда)
Infiniti (Инфинити)
Jeep (Джип)
Lexus (Лексус)
Mazda (Мазда)
Mercedes (Мерседес)
Mini (Мини)
Mitsubishi (Митсубиши)
Nissan (Ниссан)
Peugeot (Пэжо)
Renualt (Рено)
Rover (Ровер)
Subaru (Субару)
Suzuki (Сузуки)
Kia (Киа)
Hyundai (Хюндай)
© 2014-2024. Сервисный центр по ремонту автоматических трансмиссий
Наверх